実力伯仲の激戦!! V部リーグ
予選:各組5チームによる1回戦総当たり7分ハーフで開催。決勝は8分ハーフ。
予選各組上位2チームが決勝進出!! 優勝チームは2部昇格!
9/25(日)13:30〜
←試合結果のBLOGへ
★ R&Rsと初出場Fiveminutesが予選突破!!
順位
チーム名
R&Rs
Five
T-Z
@home
SURP
勝点
得失
点差
総
得点
1位
R&Rs
○6-1
○5-0
○2-0
○4-1
12
+15
17
2位
Fiveminutes
×1-6
○4-3
○5-1
○4-0
9
+4
14
3位
Team-Z
×0-5
×3-4
○2-1
○4-2
6
-3
9
4位
FC@home
×0-2
×1-5
×1-2
○2-1
3
-6
4
5位
FC SURPRISE
×0-4
×0-4
×2-4
×1-2
0
-11
3
R&Rs
Fiveminutes
Team-Z
FC@home
FC SURPRISE
個人賞
MIP
Fiveminutes#14
津原さん(左)
敢闘賞
FC SURPRISE #40
市川さん(中)
得点王
R&Rs #9
田島さん(右)
【予選賞品協賛・ご協力
】
10/1(土)13:00〜
←試合結果のBLOG
★ 優勝候補、FC JOY 順当に1位通過、2位にはTeam-Z(B)が入り込んだ!
順位
チーム名
チュリオ
Hi-B
JOY
LOVE
T-Z
勝点
得失
点差
総
得点
5位
FCチュリオ
△0-0
×2-3
×1-2
×0-1
1
-3
3
3位
Hi-BEARS
△0-0
×0-3
○3-0
×0-3
4
-3
3
1位
FC JOY
○3-2
○3-0
△2-2
○4-0
10
+8
10
4位
LOVERS
○2-1
×0-3
△2-2
×0-1
4
-3
2
2位
Team-Z(B)
○1-0
○3-0
×0-4
○1-0
9
+1
5
FC JOY
Team-Z(B)
Hi-BEARS
LOVERS
FCチュリオ
個人賞
M I P
FC JOY#27
羽生さん(左)
敢闘賞
FCチュリオ
横山さん(右)
得点王
該当者なし
【予選賞品協賛・ご協力
】
10/9(日)9:00〜
←試合結果のBLOG
★ M-30、UMCボンバーズが決勝進出!
順位
チーム名
UMC
SAISON
M-30
ES
ポッキー
勝点
得失
点差
総
得点
2位
UMCボンバーズ
○1-0
×2-3
○1-0
○3-2
9
+2
7
3位
SAISON
×0-1
△0-0
○2-0
△0-0
5
+1
2
1位
M-30(B)
○3-2
△0-0
○6-0
○3-1
10
+9
12
5位
ES Carpintero
×0-1
×0-2
×0-6
△0-0
1
-9
0
4位
ポッキー
×2-3
△0-0
×1-3
△0-0
2
-3
3
UMCボンバーズ
SAISON
M-30
ES Carpintero
ポッキー
個人賞
M I P
M-30 #9
高橋さん(右2)
敢闘賞
ポッキー#19
湯本さん(左)
得点王
M-30 #22
三上さん(右)5得点
【予選賞品協賛・ご協力
】
10/9(日)13:00〜
←試合結果のBLOG
★ ポジティブ2000、Rosso Corsaが決勝へ。接戦のブロックでした。
順位
チーム名
ポジティブ
どぶね
Rosso
L-B
勝点
得失
点差
総
得点
2位
ポジティブ2000
△2-2
○1-0
△2-2
5
+1
5
4位
FCどぶねずみ
△2-2
×3-4
×1-2
1
-1
6
1位
Rosso Corsa
×0-1
○4-3
○4-0
6
+4
8
3位
Love-Body
△2-2
○2-1
×0-4
4
-3
4
ポジティブ2000
FCどぶねずみ
Rosso Corsa
Love-Body
個人賞
M I P
ポジティブ2000 #4
清水さん(中)
敢闘賞
Love-body #9
山崎さん(左)
得点王
Rosso Corsa#20
千葉さん(右)5得点
【予選賞品協賛・ご協力
】
10/9(日)17:00〜
←試合結果のBLOG
★ 城北ユナイテッド、初出場 SCカーネル、決勝進出!!
順位
チーム名
あららがま
カーネル
城 北
みやび
勝点
得失
点差
総
得点
4位
あららがまFC
×1-2
×0-3
×0-5
0
-9
1
2位
SCカーネル
○2-1
△0-0
○3-0
7
+4
5
1位
城北ユナイテッド
○3-0
△0-0
○5-2
7
+6
8
3位
みやびのサル
○5-0
×0-3
×2-5
3
0
7
あららがまFC
SCカーネル
城北ユナイテッド
みやびのサル
個人賞
M I P
SCカーネル
GK 染谷さん(右)
敢闘賞
みやびのサル #6
田口さん(左)
得点王
城北ユナイテッド#21
松田さん(中)5得点
【予選賞品協賛・ご協力
】
Division3 リベンジマッチ 10/30(日)14:00〜
←試合結果のBLOG
★ V部予選敗退の悔しさをぶつけるリベンジマッチ、優勝は LOVERS!!
順位
チーム名
Lovers
SAISON
どぶね
T-Z
勝点
得失
点差
総
得点
優勝
LOVERS
○4-0
○2-1
×1-2
6
+4
7
4位
SAISON
×0-4
○3-0
×1-4
3
-4
4
3位
FCどぶねずみ
×1-2
×0-3
○5-1
3
0
6
2位
Team-Z
○2-1
○4-1
×1-5
6
0
7
優勝 LOVERS
準優勝 Team-Z
第3位 FCどぶねずみ
第4位 SAISON
個人賞
MVP&得点王
LOVERS #19 鈴木さん
MIP
Team-Z #7 十川さん
敢闘賞
SAISON #18 渋谷さん
FCどぶねずみ GK 大武さん
V部リベンジリーグ
『SFIDA CUP』
SFIDA協賛で行います。
【予選賞品協賛・ご協力
】
11/13(日)9:00〜
←試合結果のBLOG
★ M-30 見事な4連勝でU部昇格
順位
チーム名
カーネル
UMC
ポジティブ
R&Rs
M-30
勝点
得失
点差
総
得点
5位
SCカーネル
○1-0
×1-2
×1-2
×0-1
3
-2
3
3位
UMCボンバーズ
×0-1
○4-3
△2-2
×0-1
4
-1
6
準優勝
ポジティブ2000
○2-1
×3-4
○2-0
×0-2
6
0
7
4位
R&Rs
○2-1
△2-2
×0-2
×0-1
4
-2
4
優 勝
M-30
○1-0
○1-0
○2-1
○1-0
12
5
5
SCカーネル
UMCボンバーズ
ポジティブ2000
R&Rs
M-30
個人賞
M V P
M-30
#22三上さん(右)
M I P
ポジティブ2000
#17蓑さん(左)
敢闘賞
UMCボンバーズ
#6 小川さん
R&RS
#19 新井さん
SCカーネル
#25 坪井さん
V部決勝リーグ
『SFIDA CUP』
SFIDA協賛で行います。
【決勝 個人賞 協賛・ご協力】
11/13(日)14:00〜
←試合結果のBLOG
★ FC JOY 初優勝!! 見事な U部昇格!
順位
チーム名
T-Z
F-m
城北
R-C
JOY
勝点
得失
点差
総
得点
4位
Team-Z(B)
×2-3
△1-1
○5-2
×1-3
4
0
9
準優勝
Fiveminutes
○3-2
○7-0
×3-7
×2-3
6
+3
15
5位
城北ユナイテッド
△1-1
×0-7
○2-1
×0-3
4
-9
3
3位
Rosso Corsa
×2-5
○7-3
×1-2
△2-2
4
0
12
優 勝
FC JOY
○3-1
○3-2
○3-0
△2-2
10
+6
11
Team-Z
Fiveminutes
城北ユナイテッド
Rosso Corsa
FC JOY
個人賞
M V P
FC JOY
#10 矢作さん(右)
M I P
Fiveminutes
#99 吉谷さん(左)
敢闘賞
城北ユナイテッド
#4 平井さん
Rosso Corsa
#5 戸谷田さん
Team-Z
#28 十川さん(得点王も)
得点王
Fiveminutes
#14 津原さん
V部決勝リーグ
『SFIDA CUP』
SFIDA協賛で行います。
Futsal-Omiya Cosmos Tournament 2011